Тел: +86-15512139310
Email: kidneyservice@hotmail.com
whatsapp: +86 15512139310

Мышечное подергивание при диализе


Некоторые пациенты жалуются на подергивание мышц при диализе. Это может быть вызвано многими факторами, связанными с повреждением почек.

Мышечное подергивание и диализ

Мышечное подергивание - это длительное непроизвольное сокращение мышц, которое происходит в мышце, которая добровольно сжимается, когда она уже находится в самом коротком положении. Это общий опыт для многих пациентов на диализе. Сообщается, что около 30% ~ 85% пациентов с диализом испытывают подергивание мышц.

причина

Есть много возможных причин, которые отвечают за подергивание мышц при диализе.

Низкий уровень калия

Если используется диализат с низким содержанием натрия, он будет быстро снижать уровень натрия. В результате кровеносные сосуды в мышцах сокращаются, а мышцы не могут получить достаточное количество крови, что приводит к подергиванию мышц. Увеличение концентрации натрия в диализате может облегчить подергивание.

Побочные эффекты диуретиков

Для пациентов с диализом набухание является распространенным симптомом. Предлагаются диуретики, чтобы облегчить этот симптом. Однако это лекарство может вызвать побочный эффект подергивания мышц, поскольку они могут влиять на баланс минерала тела и способствовать спазматизации.

Нарушение электролита

Почки работают для удаления избыточных отходов и жидкостей в крови. Кроме того, он может фильтровать избыточные электролиты и сохранять равновесие в теле.

Как только почки повреждены, почки теряют часть своих функций. В результате происходит нарушение электролита. Какова связь между электролитическим нарушением и мышечным подергиванием?

Мускульная ткань частично зависит от ряда минералов, электролитов и других химических веществ, чтобы сжиматься и расслабляться. В результате неудавшиеся почки могут вызывать мышечные судороги.

Диализный побочный эффект

Диализ также может вызывать различные побочные эффекты, а одно из них - подергивание мышц. Как только вы почувствуете дискомфорт, вам предлагается поговорить со своим врачом или медсестрой.

Многие травы предотвращают подергивание мышц при диализе. Если вам нужна информация, оставьте сообщение ниже или отправлять анализ на почту kidneyservice@hotmail.com , whatsapp/viber +8615512139310.

Любые проблемы с почками? Обратитесь к нашему Онлайн-врачу. Удовлетворение пациента достигает 93%.

Предыдущая:ХБП: боль в животе на перитонеальном диализе

Следующая:Диализ снижает мой креатинин с 9 до 4, но мне нужно остановить его

Если у вас возникли любые вопросы или вы хотели знать больше, пожалуйста, оставьте записку на нижней доске.

Имя:
Возраст:
Страна:
E-mail:
Номер терефона:
Какие болезни:
Описание состояния болезни:
time:
url: